Бухгалтерский учет и отчетность

Ведение бухгалтерского и налогового учета. Бухгалтерская отчётность

Бухгалтерская отчётность организации установлена Федеральным законом «О бухгалтерском учёте». Он гласит, что каждое предприятие обязано вести первичный бухгалтерский учёт своих хозяйственных операций и перемещения денежных средств. По этим документам составляются отчёты, которые должны быть представлены в контролирующий орган – в налоговую инспекцию.

Несвоевременное представление отчётов влечёт штрафы и пени и может привести к блокировке расчётного счёта и приостановлению всей деятельности.

Виды отчётности

Любая организация обязана вести и подавать в соответствующие органы бухгалтерскую и налоговую отчётность, а также отчётность ПФР и ФСС.

Бухгалтерская отчётность обязательна для всех организаций. Отчёт о финансовой деятельности представляется фирмой в налоговую инспекцию. Бухгалтерская отчётность состоит из бухгалтерского баланса и отчёта о прибылях и убытках. В годовой отчёт входят дополнительные формы и приложения.

Налоговая отчётность. Необходима в первую очередь для налоговых органов – с её помощью они контролируют деятельность предприятий. В такую отчётность входят налоговые декларации по НДС (налогу на добавленную стоимость) и налогу на прибыль, отчетность по УСНо и НДФЛ. Если на балансе общества есть транспорт или имущество – в налоговую отчётность должны входить декларации по транспортному налогу или налогу на имущество, а также прочие расчёты и декларации.

Отчётность в ПФР. Для составления такой отчётности нужны данные по заработной плате и по персонифицированному учёту.

Отчётность в ФСС – более простая, чем отчётность в ПФР, но не менее важная. Составляется также на основе данных о заработной плате. Нужно заполнить форму 4-ФСС, но отчётность необходимо сдать в течение 15 дней после окончания каждого квартала.

Выберите бухгалтерские услуги, наиболее подходящие Вам:

Разовое оказание бухгалтерских услуг и решение задач. Нередко услуги бухгалтера требуются только на период подготовки и сдачи отчётности, либо для того, чтобы оформить конкретный объём документации. Наши специалисты учтут Ваши цели и задачи при оказании услуг бухгалтерского учёта на разовой основе.

Частичное обслуживание. Ведение бухгалтерского учёта в определённом объёме, который выбираете Вы. (Потребуется первичная документация Вашей фирмы или предприятия.)

Аутсорсинг. Вы полностью передаёте нам ведение бухгалтерского учёта – от первичной документации до сдачи налоговой и бухгалтерской отчётности в ФСН. Аутсорсинг – это решение вопроса бухгалтерской отчётности, если Вы сомневаетесь в профессионализме частных бухгалтеров. Кроме того, аутсорсинг может оказаться гораздо эффективнее и выгоднее для Вашей компании, чем работа штатного бухгалтера. От Вас требуется лишь предоставлять каждый месяц скопившиеся первичные документы.

Формирование и сдача бухгалтерской отчётности за год или выбранный период. Эта услуга может быть предоставлена для абонентского сопровождения и как разовая услуга. Формирование бухгалтерской отчётности необходимо для всех компаний, даже если не велась хозяйственная деятельность. Мы поможем оформить и сдать нулевой баланс или нулевую декларацию. Передавая нам ведение Вашей бухгалтерской отчётности, Вы можете быть уверены, что вся документация будет составлена без ошибок и подана в налоговую точно в срок.

Услуги приходящего бухгалтера. Наши специалисты уделят особое внимание именно Вашей отчётности. Работа с Вашими документами будет идти столько времени, сколько потребуется для оперативного решения вопросов подготовки бухгалтерской отчётности.

Услуги бухгалтерской отчётности удалённо. Мы предоставим Вам персонального бухгалтера, которому не потребуется отдельное рабочее место. Вы сможете поддерживать с ним дистанционную связь, отправлять отсканированные документы и задавать вопросы.

В наши услуги входит решение различных вопросов, связанных с бухгалтерской отчётностью:

  • Ведение бухгалтерского учёта
  • Ведение налогового учёта
  • Формирование финансовой и налоговой отчётности
  • Своевременное представление отчётности в налоговые органы и внебюджетные фонды
  • Оформление и обработка первичной документации
  • Восстановление учёта и налоговая оптимизация
  • Бухгалтерское сопровождение
  • При необходимости – аудит финансово-хозяйственной деятельности.

Ошибки в работе бухгалтера могут обернуться серьёзным ущербом для финансов компании и привести к проблемам с контролирующими органами.

Выберите качественное ведение бухгалтерской отчётности от компании «АП-Консалтинг» – обеспечьте своему бизнесу стабильную работу.

Расчет затрат на бухгалтерские услуги

За последние 5-10 лет в России кардинально поменялся принцип построения бизнес-процессов на предприятиях. Подход к оказанию бухгалтерских услуг также стал иным. Раньше интерес к подобным предложениям проявлял только малый и средний бизнес, так как его устраивала небольшая стоимость сервиса.

В сегодняшних условиях крупные производства также испытывают проблемы с ведением бухучета и заказывают услугу «Бухгалтерское сопровождение». Пытаясь оптимизировать свои расходы и приспособиться к требованиям многочисленных нормативных актов, они ищут сторонних специалистов в области эффективного финансового управления.

Компания «АП-Консалтинг» оказывает услуги бухгалтерского сопровождения, которые позволяют владельцам бизнеса любого масштаба, включая ИП, наладить процесс ведения учета. Причем работа гарантированно строится на основе актуальных правовых норм.

Наши услуги